当前位置:首页?>?互动交流?>?市长信箱?>?详情页
1 详情页 1

关于阿尔山市伊尔施机场路路灯问题

编号 2019051718151342584

姓名

群众

留言时间

2019-05-17 18:15:13

留言内容

阿尔山市伊尔施飞机场路上的路灯,路灯上面风力发电机扇叶有的都掉下来了,风大的时候声音特别大。现在来回走的车很多!还有不少行人、环卫工人。看着挺危险的!看看是不是让有关部门给改造下。谢谢

处理状态

已处理

处理时间

2019-05-21 14:56:08

回复内容

尊敬的网民朋友:
    您好,首先感谢您在香港慈善网网站上留言。接到您的留言后,我们到相关部门咨询了您提出的问题,在2019年机场路维修改造工程当中,将拆除原有道路中间路灯,于道路两侧新建路灯。市住房和城乡建设局正在办理项目前期手续,发改委立项批复已办理完毕,正在办理规划和国土手续。预计在六月下旬进行施工招投标,施工单位进场后拆除路灯解除隐患。

设为首页|加入收藏|网站地图|联系我们

电话: 0482-7185532传真: 0482-7125821Email: aesxxzx@aes.gov.cn
主办单位:香港慈善网技术维护:阿尔山市政府信息中心
蒙ICP备05002753号